Главная Новости школы День правовой помощи детям

День правовой помощи детям

22 ноября 2016 г. в нашей школе прошел День правовых знаний. Это мероприятие провели необычные гости. Адвокат Ханкайского района Ерошенко А.К. рассказала учащимся о видах помощи, которые могут осуществить адвокаты детям и их родителям. Снигур А.В., инспектор КДН по Ханкайскому району напомнила детям о телефонах доверия и помощи несовершеннолетним, а также осветила вопросы об ответственности несовершеннолетних перед законом РФ.

Начальник службы исполнения наказаний провел лекцию о видах наказания. Начальник комиссии по делам несовершеннолетних Ханкайского района Ковалева Т.Н. провела опрос учащихся о правовой грамотности и пожелала учащимся не совершать правонарушений.

Все приглашенные гости ответили на все интересующие вопросы. Учащиеся отметили доброжелательность выступающих, а также актуальность данной темы.

22 Ноябрь 2016, 665 просмотров.