Главная Новости школы Пришкольный лагерь

Пришкольный лагерь

С 01.06 по 22.06.2017 г. работает школьный лагерь с дневным прибыванием детей. Лагерь посещает 30 учащихся: 20 - ученики 1-4 классов и 10 - 5-8 классов. Это дети из малоимущих или многодетных семей. Наименование программы : "Каникулы" летнего оздоровительного лагеря «Солнышко». Цель: пришкольного оздоровительного лагеря является – выявление способностей ребенка и его развитие в спорте, туризме, искусстве, техническом творчестве и других видов игровой деятельности. Задачи:

1. Организация разнообразной досуговой деятельности, и прежде всего – активного общения с природой.
  2. Привлечение к активным формам деятельности учащихся группы риска.
  3. Создание  системы  физического  оздоровления  детей  в  условиях  временного  коллектива.
  4. Преодолеть разрыв между  физическим и духовным развитием  детей средством  игры, познавательной и трудовой  деятельностью.
  5. Формирование у школьников навыков общения и толерантности.
  6. Утверждение в сознании школьников нравственной и культурной ценности
  7. Привитие навыков здорового образа жизни, укрепление здоровья.
  8. Приобщение ребят к творческим видам деятельности, развитие творческого мышления.
  9. Развитие и укрепление связей школы, семьи, учреждений дополнительного образования, культуры и др.

Проведены следующие мероприятия:

1. Конкурс коллективного рисунка «Моя Родина»
  2. Экскурсия на природу (ознакомление с достопримечательностями села)
  3. Викторина «Музыкальная страничка»
  4. Конкурс инсценированной песни»
  5. Инсценирование сказок
  6. Викторина «Мир сказок»
  7. Беседа «Осанка — основа красивой походки»
  8. Экологический десант «БУНТ: большая уборка нашей территории»
  9. Конкурс «Лучший цветочный костюм»
  10. Игра-путешествие «Остров сокровищ»
  11. Спартакиада «Богатырская наша сила!»

12. Беседа «Спорт – вместо наркотиков!»

13. Лекцию о пожарной безопасности провел  Врио Главного государственного инспектора УНДГУ МЧС России по Ханкайскому району Быков Евгений Васильевич.

21 Июнь 2017, 651 просмотр.