Главная Новости школы Акция "Ты не один"

Акция "Ты не один"

Вот уже третий год подряд в крае ко Дню пожилого человека проходит   акция «Ты не один».  Многие пенсионеры Приморья сегодня получат по почте праздничную открытку. Принимают участие в данном мероприятии школьники, студенты и просто желающие доставить хорошее настроение пенсионерам края.

Пожилым и одиноким жителям  села Первомайское учащиеся школы  тоже приготовили сюрприз:  красивые поздравительные открытки, сделанные своими руками и на компьютере, а также одиночную подписку на некоторые издания газет на 2015 год. Деньги на подписку предоставили неравнодушные жители села, пожелавшие остаться неизвестными.

Ученики с радостью выполняли роль почтальонов и курьеров. Адресаты-пенсионеры были тронуты таким вниманием со стороны молодежи. Сегодня так важна психологическая связь поколений.  Кстати,  поздравляли  дети пенсионеров  не с Днем пожилого, а с Днем МУДРОГО  человека. Ведь язык не поворачивается назвать этих седовласых и улыбчивых людей стариками.  Как говорят философы, с возрастом душа человека только молодеет, а ум взрослеет. Хочется пожелать всем людям «мудрого» возраста здоровья , душевного тепла и многих лет жизни!

Учащиеся МКОУ СОШ №12 с. Первомайское

01 Октябрь 2014, 993 просмотра.