Главная Новости школы Викторина «День молодого избирателя»

Викторина «День молодого избирателя»

11.02.2020г.  в МБОУ СОШ №12 с. Первомайское председатель УИК №2925   Бабинцева О.Ю. провела викторину  «День молодого избирателя» для 9-11 классов.

Количество вовлечённых учащихся 13 человек.

Цель: Ознакомить молодых людей, будующих избирателей, с законодательством Российской Федерации о выборах, порядке проведения избирательной компании, привлечь внимание к выборам, повысить гражданскую ответственность и сформировать активную жизненную позицию молодых людей.

Выборы – основная форма участия избирателей в политике и государственном управлении.

Важнейшими законодательными документами, урегулирующими выборы, являются:

1. Конституция Российской Федерации.
  2. Федеральный закон от 12 июня 20002 №67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации».
  3. Федеральный закон от 10 января 2003№19-ФЗ «О выборах Президента Российской Федерации»
  4. Федеральный закон от 22 февраля 2014 №20-ФЗ «О выборах депутатов Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации»

Приняли активное участие: Кузьмин Андрей, Марченко Дарья, Скоробач Константин, Абдуразакова Эльмира, Федонюк Кристина, Тесленко Кирилл.

11 Февраль 2020, 387 просмотров.