Главная Новости школы Весна в Первомайском

Весна в Первомайском

Каждая весна в любом дворе начинается с уборки территории. В нашей школе 18 апреля состоялся общешкольный субботник. Первыми начали работу начальные классы. Вооружившись рабочими  перчатками, граблями и метлами, они собрали  весь мелкий мусор, прошлогоднюю листву и сухую траву со школьного двора.  Старшие ученики усердно работали с носилками. Девятиклассники высадили аллею  саженцев деревьев. Через несколько лет под тенью  молодых берёз можно будет и отдохнуть, и сфотографироваться в любимом школьном дворе.

Наравне с учениками работали и учителя: ведь нужно было показать младшим школьникам, как правильно и быстро убрать мусор с улицы.  Да и вместе работать веселее.

По давней традиции ученики девятых классов ежегодно  весной наводят порядок на Братской могиле погибшим в годы Великой Отечественной войны. Учащиеся очистили  могилу от сухой травы, покрасили сам памятник и оградку. Торжественно помянули погибших героев-солдат минутой молчания.  Это дань памяти нашей истории – истории родного села и истории России.

Анастасия Ховрина,

ученица 9 класса МКОУ СОШ №12 с. Первомайское

Фотографии смотрите в нашей фотогалерее.

16 Май 2014, 948 просмотров.